Боевики НВФ продолжают нарушать договоренности о полном режиме перемирия. Более того, за последние дни число их обстрелов по ВСУ только растет.
Об этом сообщает НБН ссылаясь на пресс-центр ООС.
По данным штаба, в течение четверга, 24 июня, российские террористы 14 раз нарушили режим перемирия. Оккупанты за день обстреляли позиции украинских военных возле:
- Новгородского – из минометов
- Пивденного (два обстрела) – из минометов
- Шумов – из минометов
- Марьинки (два обстрела) – из противотанковых пушек МТ-12 “Рапира”
- Старогнатовки – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия
- Водяного (на Приазовье) – из различных гранатометов и стрелкового оружия
- Невельского – из минометов
- Новотошкивского – из минометов
- Красногоровки – из минометов, гранатометов и стрелкового оружия
- Песков (два обстрела) – из различных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия
Кроме этого, в направлении Майорска оккупанты совершили дистанционное минирование территорий минами ПОМ-2.
К сожалению, за вчерашний день в результате вражеских обстрелов был ранен один наш военный. Его, с проникающими осколочными ранениями госпитализировали. Сейчас боец в состоянии средней тяжести.
Уже в ночь на 25 июня боевики НВФ успели трижды открыть огонь по ВСУ. На сей раз под огнем оккупантов оказались военные возле:
- Водяного (на Приазовье) – из гранатометов
- Золотого-4 – из гранатометов
- Авдеевки – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия
Напомним, ранее мы сообщали о ситуации на Донбассе за 23 июня.