Не пожилые: в МОЗ рассказали, для кого больше опасен коронавирус штамма “Дельта”

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, кого чаще всего поражает индийский (дельта) штамм коронавируса.

 

Врачи. Фото – pravdatutnews.com

Об этом пишет НБН ссылаясь на интервью Кузина для программы “Сніданок з 1+1”.

Как отметил чиновник, штамм “Дельта” чаще всего поражает подростков. В связи с этим сейчас в Украине активно проверяют, на сколько готовы детские инфекционные отделения больниц для лечения:

“Мы знаем, что штамм “Дельта” более опасен для подростков. По опыту Великобритании мы видим, что в основном вспышки коронавируса “Дельта” происходят в школах или других учебных заведениях. Потому нам сейчас предстоит изучить ситуация по детским отделениям”.

Кузин напомним, что Минздрав хочет до начала нового учебного года вакцинировать от COVID-19 максимальное число украинцев, чтобы минимизировать опасность от индийского штамма:

“Мы хотим сейчас, пока ещё лето, максимальное число украинцев привить от коронавируса. Чтобы осенний период прийти боле спокойно”.

Напомним, ранее в МОЗ сообщили, кому модна не опасаться коронавируса штамма “Дельта”.

Exit mobile version