В Украине с октября вводят новые доплаты пенсионерам: Лазебная сказала, кого это касается

Украинским пенсионерам намерены повысить пенсионные выплаты, поскольку власти осознали сложность положения людей. Хотя решение было принято относительно давно, тем не менее выплаты будут начисляться только с октября.

Названы категории пенсионеров в Украине, которых могут лишить пенсионных выплат. Фото: today.ua.

Об этой информации сообщил «РБК», сославшийся на прямое заявление министра социальной политики Марины Лазебной, передает «НБН».

Отмечается, что дополнительная выплата будет в размере 400 гривен. Более того, Лазебная уточнила, что ежемесячные надбавки будут только для той категории украинских граждан, у которой есть достаточный страховой стаж.

«Решение, в первую очередь, касается пенсионеров, возрастной порог которых превысил 75 лет. Именно для них вводятся доплаты с октября, но раньше было сообщение о переносе на сентябрь-месяц. Тем не менее решение приняли еще в феврале, но внедряется все только 1 октября», — сказала Лазебная.

В конце она дала обещание, что такое мероприятие будет выполнено своевременно, то есть без задержек. Так же, она дополнила, что аналогичную программу соцпомощи людям за 70 в 2022 году будут расширять. По ее словам, в Министерстве социальной политики уже подготовили подобное решение.

Напомним, в Украине начали перерасчет выплат для еще одной категории пенсионеров: ПФУ сказал, кто будет получать больше.

Exit mobile version