Пушилин обновил указ касательно цен в «ДНР»: в соцсетях опубликовали «документ» (фото)

Главарь сепаратистов из ОРДО Денис Пушилин, очевидно, обратил внимание на тот факт, что цены начали в значительной мере расти. По этой причине был принят соответствующий «документ», который в перспективе должен помочь с экономическим положением некоторых жителей «ДНР».

Денис Пушилин. Фото — rbc.ru

Об этой информации сообщили сепаратистские источники, передает «НБН».

«Указом Главы ДНР под номером 217 от 27 июля 2021 года были внесены коррективы в Указ Главы ДНР от 15 декабря 2015 года. Название следующее «Об утверждении Временного Порядка установления предельно допустимых цен при закупке товаров, работ, услуг предприятиями, организациями и учреждениями за бюджетные средства и создании Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен», — сказано в сообщении.

Отмечается, что ключевое изменение касается так называемой «Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен». Его дополнили незаконной структурой под названием «Министерство промышленности и торговли ДНР».

К сожалению, неизвестно, для чего были внесены такие коррективы, и что они принесут в ближайшей перспективе. Комментаторы все еще обсуждают эту «документацию». Некоторые надеются, что так называемые «власти» благодаря этому смогут лучше регулировать цены на основные продукты питания.

Напомним, в «ДНР» снова идет подорожание: СМИ рассказали, с чем столкнутся жители ОРДО на заправках.

Exit mobile version