В оккупированном Луганске «мусорный коллапс»: в Сети рассказали об оригинальном решении проблемы

Жители оккупированного Луганска в социальных сетях пишут, что в городе мусорный коллапс – в некоторых районах появились настоящие свалки мусора. И это при том, что на улице жаркая погода. По информации местных жителей, вместо того, чтобы вывозить мусор коммунальщики начали его поджигать.

«ЛНР». Фото – 5.UA

Об этом пишет Telegram-канал «Донбасский кейс», сообщает НБН.

В социальных сетях жители оккупированного Луганска не первую неделю жалуются на то, что в городе не налажен вывоз мусора. В городе появились настоящие свалки.

«Жители города не могут самостоятельно решить этот вопрос – для того, чтобы вывезти мусор, нужна специальная техника, и, конечно же, разрешение для проезда на полигон», — пишет Telegram-канал.

В социальных сетях пишут, что в последнее время горы мусора, которые появились в городе, начали тлеть. И как выяснилось, мусор начали поджигать не хулиганы, а сами коммунальщики.

«Едкий дым отравляет жизнь обитателям ближайших домов. Как результат – отравленный воздух и загрязнение грунтовых вод химикатами. Все это последствия отношения местной «власти» к данной проблеме», — добавляет ресурс.

Ранее мы сообщали, что в центре Луганская появился новый «шедевр». 

Exit mobile version