Россия снова обманула: пропагандист из Донецка сообщил, что жители ОРДЛО не смогут проголосовать на выборах в Госдуму РФ

Как рассказал Сергей Макаренко, жители «Л/ДНР» не смогут проголосовать на предстоящих российских выборах даже в режиме онлайн, как обещали в Кремле.

ОРДЛО. Фото — obozrevatel.com

Об этом передает НБН ссылаясь на Depo.

По словам пропагандиста, чтобы проголосовать на выборах через сайт Госуслуг, необходимо иметь номер телефона, который был бы привязан к банковской карте какого-либо банка РФ.

Но российские банки не выдают свои карточки жителям ОРДЛО, даже при наличии паспорта РФ, ведь в этих документах нет отметки о российской регистрации:

«Я уже неделю не могу подать заявление на сайт Госуслуг. Форма регистрации не работает. Я уже пробовал зайти с разных браузеров, с разных устройств, с различными операционными системами. Сегодня вот пришел ответ, что регистрация невозможна без подтверждения телефона».

Но телефон сперва нужно подтвердить через российский банк. А, как указанно выше, жители временно оккупированного Донбасса не имеют банковских карт из РФ:

«Российские банки на наши российские паспорта не выдают свои карточки, так как в документе нет российской регистрации. У меня есть лишь карта от украинского «Ощадбанка», привязана к украинскому паспорту. А её прикрепить к сайту Госуслуг РФ нельзя!».

А потому, подытожил Макаренко, проголосовать можно будет лишь «через танцы с бубном» или выехав в Россию:

«Но я знаю, сколько нужно потратить времени для пересечения границы с Россией, а потому воздержусь от голосования».

Напомним, ранее мы писали, как в ОРДЛО готовятся к выборам в Госдуму РФ.

Exit mobile version