Во всем виновна война и блокада: Пушилин обратился к жителям ОРДО и дал обещание шахтерам

На протяжении последних дней главарь незаконного вооруженного формирования «Донецкая народная республика» Денис Пушилин только то и делает, что дает обещания измученным низким уровнем жизни жителям ОРДО. И если вчера он пообещал снизить цену на борщевой набор, то сегодня обратился к шахтерам оккупированных территорий.

Пушилин пообещал сделать профессию шахтера престижной. Фото — https://dan-news.info

Как информирует «НБН» со ссылкой на «Комсомольскую правду», главарь ОРДО поздравил жителей оккупированных районов Донецкой области с Днем шахтера. Поздравление было обнародовано на «официальном» сайте Пушилина.

Обращаясь к жителям ОРДО по случаю Дня шахтера, Пушилин заявил: «От всего сердца, дорогие наши горняки и ветераны отрасли, я хочу вас поздравить с главным праздником шахтерского Донбасса!».

При этом он добавил: «Шахтерский характер нашего региона, выкристаллизовавшийся в тяжелом труде, помогает выстоять нам. По угольной отрасли весьма больно ударила война и блокада. Но мы смогли с этими трудностями справиться. Уголь, добытый на Донбассе, всегда был и будет востребован. Он жизненно необходим для развития отечественного промышленного комплекса».

Напоследок главарь донецких боевиков отметил: «У нас с вами впереди очень много работы. Я убежден, что мы вместе сможем решить главные задачи по модернизации угольной промышленности отрасли, а также мы сможем повысить престиж шахтерской профессии».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что в ОРДО с угольной промышленностью большие проблемы.

Exit mobile version