В НАН Украины рассказали о распространении коронавируса в стране: эксперты назвали область, где «особо угрожающая» ситуация

Ученые отметили, что в последние недели в Украине относительно умеренно продолжается прирост зараженных вирусом COVID-19. На сегодня темпы составляют приблизительно 22% в неделю.

Врачи. Фото — bez-tabu

Об этом пишет НБН ссылаясь на сайт НАН.

«В течение прошедших трех недель мы видим, что заболеваемость в стране растет по всем основным факторам. Темпы роста неравномерны и рознятся по регионам».

Статистка показывает, что по состоянию на 31 августа, среднее число выздоровевших в день сановит 880 человек. А вот среднее число инфицированных — 1 490 за день. Такой показатель куда выше, чем две недели назад, отмечают эксперты. Увеличился и показатель смертности — в среднем, 41 смерть за день, когда две недели назад их было на 16 меньше.

Ученые считают, что прирост зараженных и далее будет увеличиваться и в период с 1 по 7 сентября средний показатель заболеваемости составит 1 742 в день, в период с 8 по 14 сентября — 2 300 в день:

«Число летальных исходов останется на уровне 3%. Остается высоким показатель госпитализации детей и людей возрастом от 18 до 34 лет. Угрожающая ситуация разворачивается в Черновицкой области, где самая высокая заболеваемость и она стремительно продолжает расти».

Напомним, ранее мы писали о ситуации с коронавирусом в Украине.

Exit mobile version