Кабмин разработал новый план по пенсиям для украинцев: власти рассказали, кто будет получать больше

Власти Украины в очередной раз взялись за пенсионные выплаты, которые, как известно, сильно волнуют многих людей. Как оказалось, Кабинет министров сумел разработать соответствующую стратегию, чтобы обеспечить людей достойными выплатами не только сегодня, но и в будущем.

Украинским пенсионерам еще трижды в этом году пересчитают пенсии. Фото: glavcom.ua.

Об этой информации сообщил Realist, передает «НБН».

В самом начале сообщения украинцев решили несколько успокоить. По словам властей, пенсии, которые выплачивают сейчас, будут выдаваться и спустя 10-20 лет. Тем не менее в Кабмине предупредили, что сейчас наблюдается факт теневого заработка среди украинцев наряду с трудовой миграцией. По словам властей, это вынуждает менять планы насчет пенсионных выплат.

По этой причине в Кабмине намерены внедрять разные уровни для поддержки пенсионеров: от прямых выплат от страны до специальных медуслуг для людей пенсионного возраста.

Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила на этом фоне, что, если говорить о пенсионерах будущего, то получать больше, безусловно, будут те, кто делал отчисления в ПФУ и был официально трудоустроен.

Напомним, у Зеленского заказали много социологических исследований: инсайдер ОП сказал, какую иллюзию хотят создать в Украине.

Exit mobile version