Где в Украине наиболее тепло относятся к России: социологи назвали город

Социологи выяснили, в каких украинских городах люди наиболее благосклонны к России. А также выяснили, где к России относятся наиболее холодно. Результаты исследования показали интересную тенденцию – жители Юго-Востока Украины наиболее тепло относятся к стране-агрессору, в то время как жители Запада и Центра – наоборот.

Мариуполь. Проспект Металлургов. Фото — wikipedia

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на результаты опроса, проведенного группой «Рейтинг» совместно с Международным республиканским институтом.

Согласно данным социологического исследования, наиболее тепло к России среди украинских городов, относятся жители Мариуполя. 14% опрошенных заявили, что они очень тепло относятся к стране, которая захватила украинские территории и продолжает убивать украинских защитников. Еще 38% опрошенных сказали, что их отношение к России «теплое». Таким образом, получается, что в целом, благосклонно к РФ относятся более половины жителей этого крупного украинского города – 52%.

Также благосклонно относятся к РФ и жители Северодонецка 47% — из них 17% очень тепло и 30% тепло.

На третьем месте оказался Харьков – 39% харьковчан заявили, что относятся к России тепло или очень тепло.

А вот, где наиболее холодно относятся к России, так это во Львове. 58% опрошенных львовян заявили, что они очень холодно относятся к стране-оккупанту.

Ранее мы сообщали, что украинцы сказали, какие партии хотят видеть в Раде — мнения Запада и Юго-Востока разделились. 

Exit mobile version