Это не ваше личное дело – доктор Комаровский обратился к антивакцинаторам

Известный украинский врач Евгений Комаровский отметил, что вакцинация помогает избежать осложнений, вызванных коронавирусом, которые могут мучить заболевшего долгие месяцы уже после выздоровления.

Евгений Комаровский. Фото – eksmo.ru

Об этом пишет НБН ссылаясь на выступление доктора Комаровского в эфире телеканала Украина 24.

“Человеку говорят – ты можешь встретиться с коронавирусом и есть 30% риск, что у тебя будет длительный ковид, минимум полгода. Ты всё это время будешь сходить с ума. Но если ты сделаешь прививку – этот риск снизиться к 3%. Казалось бы, здравомыслящий человек согласиться с этим и сделает прививку. А нет. Он и далее говорит, что не будет вакцинироваться”.

Комаровский сравнил это с другими жизненными ситуациями:

“Я не буду пристегиваться ремнем безопасности, это мое дело. Я не буду вешать на своей автозаправке огнетушитель, отстаньте от меня. Я не буду мыть руки после туалета, это моя личная дизентерия”.

Но во всех этих случаях, как и с коронавирусом, человек рискует не только собой, но и окружающими, отметил доктор:

“Вот вы заболеете и заразите коронавирусом свою пожилую соседку или пожилых родителей. Потому я глубоко убежден, что вакцинироваться необходимо”.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ввели обязательную вакцинацию.

Exit mobile version