Погода в Украине на 24 сентября 2021 года: прогноз от синоптика Натальи Диденко (Синоптическая карта)

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, 24 сентября в Украине будет холодно и дождливо.

Об этом сообщает НБН, со ссылкой на tala.didenko.

24 сентября всю территорию Украины будут заливать дожди. Фото: 24tv.ua.

Как отметила синоптик, 24 сентября в Украине будет достаточно прохладно и дождливо на всей территории. Температура будет колебаться в пределах +10…+14 градусов. Теплее всего уже традиционно будет на юге и востоке страны.

«Немного начнет повышаться температура воздуха – после, как зачарованных, +7…+9 градусов наконец столбики термометров сдвинутся до +11…+13 градусов. Однако на фоне смены погоды с дождем и сильным ветром – эта приятная метаморфоза будет малозаметной,» – отметила Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В западной Украине и в центре дожди. Осадки будут идти как днем, так и ночью. Средняя температура воздуха +12…+14. На Закарпатье будет теплее – +15…+17.

На юге Украины будет еще теплее, с температурой +15…+18 градусов. Ночи здесь прогнозируют прохладные + 5…+7ºС. Днем ожидается дождь и ветер силой 7 – 12 метров в секунду.

На севере страны будет несколько прохладнее – + 9…+ 13 градусов днем и + 4…+6ºС ночью, здесь также ожидают дожди и сильный ветер.

В Киеве и области 24 сентября будет пасмурно и дождливо. Дневная температура воздуха будет находится в пределах +12…+14 градусов, ночью — +4…+6ºС.

Карта погоды на 24 сентября.

Ранее сообщалось о погоде на 23 сентября 2021 года.

Exit mobile version