Залужный призвал не расслабляться: войска РФ после учений «Запад-2021» остаются вблизи границы с Украиной

Военнослужащие Российской Федерации, которые принимали участие в военных учениях «Запад-2021» не вернулись в места дислокации после завершения мероприятия. Таким образом, в Кремле решили оставить в приближенных к границе Украины районах многочисленные армейские батальоны.

У границы Украины находятся войска РФ. Фото — liga.net

Как информирует «НБН», об этом более детально рассказал в интервью «Радио Свобода» главнокомандующий Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Валерий Залужный.

Цитата из заявления Залужного: «Несмотря на то, что шестнадцатого сентября по телевизору официально показывали, что «Запад-2021» (военные учения РФ) были торжественно закрыты, по состоянию на сегодня мы не фиксируем массового возвращения в пункты постоянной дислокации тех батальонов, которые выходили на усиление. А тех, которые появились дополнительно, по состоянию на сегодняшний день, было 19, как на территории РФ, так и в Беларуси». Согласно данным командования, каждая из таких групп насчитывает порядка одной тысячи российских военнослужащих.

По словам Залужного, даже тот факт, что некоторые из подразделений после учений «Запад-2021» все же вернулись в места дислокации, не должен означать того, что командование Украины может «расслабиться».

Exit mobile version