Приколы ПриватБанка: финучреждение натравило коллекторов на клиента для взыскания с него долга в 69 гривен

Журналист Андрей Лохматов, который являлся клиентом ПриватБанка, мог серьезно пострадать от коллекторов, которых на него натравило это финучреждение за долг аж в 69 гривен.

Информацию передает НБН, ссылаясь на obozrevatel.com.

ПриватБанк натравил коллекторов на клиента из-за долга в 69 гривен. Фото: vesti-ua.net.

Этой историей журналист поделился на своей странице в Facebook.

По словам Лохматова, ему поступали звонки с незнакомых номеров, и робот твердил одну и ту же фразу: «Завтра будет заседать кредитный комитет, немедленно оплатите долг».

Пробив номер телефона, журналист выяснил, что ему звонили из некой юридической компании «Дельта-М», которая занимается взысканием средств с должников. Связавшись с этой фирмой, Лохматов выяснил, что он должен ПриватБанку 69 гривен.

«Я отправился в ближайшее отделение Банка для выяснения. Оказывается, когда я закрывал свой ФЛП год назад, мой бизнес-счет в ПриватБанке оставался все это время открытым и не активным, у меня на балансе не хватило денег для оплаты 100 грн. за пользование счетом за последний месяц его активности и эти смешные 69 грн я остался должен банку», – написал Лохматов.

По его словам, банк за весь год ни разу его об этом не уведомил, не прислал ни одного сообщения. Вместо этого натравил коллекторов, записав его в один список со злостными неплательщиками по кредитам.

Ранее мы сообщали о том, что власти ОРДО усилили давление на местных жителей.

Exit mobile version