Венедиктова озвучила окончательную причину взрывов на складах боеприпасов в Калиновке: это многих удивит

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова озвучила окончательную причину пожара и взрывов боеприпасов, что произошло в 2017 году на 48 арсенале в Калиновке Винницкой области.

Взрывы на складах в Калиновке. Фото — korrespondent.net

Как информирует «НБН», на своей странице в социальной сети Facebook Венедиктова написала, что причиной ЧП была диверсия.

В своем сообщении генеральный прокурор Украины отметила: «Четыре года тому назад на складах, а также площадках открытого хранения боеприпасов на 48 арсенале в Калиновке прогремели взрывы. Убытки составили более 5,9 миллиарда гривен. Кроме уничтожения боеприпасов был также нанесен ущерб зданиям местных жителей».

Она отметила, что чрезвычайное происшествие произошло из-за проникновения постороннего лица на территорию части, а также установки там взрывного устройства. Это, по словам Венедиктовой, подтверждается полученными доказательствами и заключениями уже полученных и приобщенных к материалам производства судебных экспертиз, а также протоколами проведенных следственных мероприятий, осмотров, и допросов свидетелей.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что войска РФ начали «наступательные действия» в Крыму: что происходит.

Exit mobile version