Что такое дуплексы и таунхаусы?

Строительство постоянно развивается, появляются не только огромные жилые комплексы из множества этажей, но и более комфортное жилье из нескольких уровней.

Каждый может выбрать для себя проживание в дуплексе или таунхаусе. Однако не все понимают отличия между таунхаусов и дуплексом, на https://palaris.in.ua/ можно найти подробную информацию.

Особенности проживания в дуплексе

Дуплекс — это дом, который состоит из двух частей, а таунхаус может быть разделен на секции от 4 до 8. По своей сути это отдельная квартира с индивидуальным входом, обычно такая квартира имеет два или три этажа. По своей сути это коттедж, который похож на двух или трехэтажный дом, в нем есть несколько отдельных входов для каждой семьи. Однако можно выбрать некоторые схожие черты, например, здесь есть возможность по своему вкусу планировать внутреннее убранство.

Среди похожих характеристик выделяет то, что дома объединены одной крышей, боковыми стенами. Каждый дом — это полноценный объект со своим отдельным входом. Обязательно имеется небольшой участок, зона отдыха или же палисадник. Количество помещений внутри зависит от метража здания, от того, какую планировку вы выберете. Чаще всего это дома двухэтажные, иногда можно встретить трехэтажный объекты с разным размещением комнат.

Общие характеристики дуплекса и таунхауса

Обязательно предполагается наличие собственной стоянки или гаража. Также обязательным требованием является то, чтобы фасад был оформлен в едином стиле. Важно, чтобы он воспринимался, как единое целое, выглядел достойно и вписывался в общий проект.

Таунхаусы и дуплексы имеют большую жилую площадь, а все проблемы, связанные с коммуникациями, решает специальная служба. На многих объектах есть индивидуальные котлы, что позволяет значительно экономить на электроэнергии. Стоимость дуплексов и таунхаусов меньше той, которую будут затрачивать при строительстве отдельных коттеджей.

Отличия дуплексов и таунхаусов

Среди отличий дуплексов и таунхаусов выделяют то, что дуплекс имеет только две секции, в таунхаусе их можно насчитать более 5, при этом все они полностью равноценны, имеют одинаковое количество этажей. Возле таунхауса обязательно есть участок в две сотки, возле дуплекса может быть участок в три сотки. Дуплекс может обеспечить отличную шумоизоляцию, потому что рядом будет проживать только один сосед. В таунхаусе может оказаться, что с обеих сторон у вас будут соседи. Обычно цена дуплекса — это две квартиры, таунхаусы обойдутся гораздо дешевле.

Чаще всего таунхаусы могут быть расположены в черте города, что касается дуплексов, то они напоминают полноценное загородное жилье и чаще всего располагаются за городом. Многие приобретают дуплекс, таунхаус с целью приблизиться к природе, обеспечить себе более обширные территории для проживания. Также это отличная возможность поселиться рядом с друзьями.

Exit mobile version