Пенсии пересчитают всем: власти сообщили о массовом повышении пенсионных выплат

В Украине очень низкие социальные стандарты, и вина в этом лежит на предыдущей власти, которая в 2015 году заморозила «социалку».

Информацию передает НБН, ссылаясь на vesti-ua.net.

Стало известно, как будет проходить индексация пенсий в 2022 году. Фото: akzent.zp.ua.

Об этом заявил председатель налогового комитета украинского парламента Даниил Гетманцев, выступая с отчетом о результатах повышения этих самых стандартов.

«Мы из этой ситуации выходим, но, к сожалению, выходим очень медленно», – отметил народный депутат.

По его словам, особое внимание будет уделено самой незащищенной части граждан Украины – ее пенсионерам, для которых предусмотрена ежегодная индексация пенсионных выплат. Причем в 2022 году она коснется всех без исключения украинских пенсионеров.

«Мы провели индексацию пенсий в прошлом году, в этом году и проведем ее в следующем году, причем не так, как было раньше. Мы проведем индексацию для всех категорий пенсионеров», – сообщил Гетманцев.

Ранее мы сообщали о том, что в 2014 году Ахметов не допустил захвата Мариуполя, Авдеевки и Песков.

Exit mobile version