Дмитрия Гордона не пустили в Грузию: журналист назвал причину

Как рассказал Гордон, в Грузии он хотел провести встречу с заключенным Михаилом Саакашвили. Кроме этого у журналиста была запланирована встреча в рамках выездного заседания Академии Дмитрия Гордона.

Дмитрий Гордон. Фото — ukrinform.ua

Об этом сообщает НБН ссылаясь на Украина 24.

В эфире телеканала он сообщил, что более часа назад он прилетел в Грузию (Тбилиси) и всё это время его держали на паспортном контроле, пока не сообщили, что не могут пропустить в Грузию:

«Заявили, что мне запрещено въезжать и посоветовали улетать в Украину прямо сейчас. Вот сейчас мы в самолете, готовимся к вылету в Украину».

Гордон рассказал, что намеривался провести встречу с Саакашвили. Более того, о данной встрече велись переговоры между МИД Украины и Грузии:

«Почему мне запрещен въезд в Грузию не объяснили. Сказали, что ответ предоставят в течение 10-ти дней посольству Украины. Больше ничего не сообщили. Сотрудник даже в глаза не хотел мне смотреть. Вот это и было всё мое пребывание в Тбилиси».

Из всего этого журналист сделал вывод, что грузинские власти просто опасаются огласки касательно заключения Саакашвили:

«Боятся, что я встречусь с ним. Я хотел провести интервью с Михаилом Саакашвили прямо в тюрьме. Это — большой скандал и позор для грузинской власти. Просто позор. Никогда мене не депортировали ни с одной страны, а тем более — из Грузии, братского государства. Ни о чем не предупредив, просто поставив перед фактом».

Напомним, ранее мы писали, что Людмила Денисова рассказала о состоянии Саакашвили в тюрьме.

Exit mobile version