Власти Украины приняли новое решение по пенсиям: стало известно, что не понравилось многим

Кабмин снова решил пересмотреть ситуацию с пенсионными начислениями. Уже сейчас было принято решение о том, что со следующего года выйти на пенсию смогут далеко не все, кто планировал. Соответствующий закон об этом был опубликован под номером 2148-VIII.

Пенсионеров, получающим пенсионные выплаты, как госслужащие, могут перевести на обычные пенсии. Фото: rbc.ua.

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «НБН».

Отмечается, что уже в 2022 году стаж для начисления пенсионных выплат повышают еще на 1 год. Теперь гражданам Украины нужно иметь 29-летний стаж работы, хотя в этом году на официальную пенсию могли выходить люди, которые достигли рабочего стажа в 28 лет.

Таким образом, на пенсию смогут выйти люди только в некоторых случаях. Первый – если их стаж работы к 60 годам будет составлять не меньше 29 лет. Второй – если в 63 года имеется стаж до 19 до 29 лет. Третий – если в 65 лет есть стаж от 15 до 19 лет.

При этом власти сообщили, что, если у лица не имеется 15 лет страхового стажа, то на выплаты пенсий от государства рассчитывать они не имеют права. Для таких людей предусмотрено другое внедрение – социальная пенсия, которую можно получать только по достижению 65 лет. Составляет она только 1854 гривны (ниже уровня прожиточного минимума).

Напомним, Карасев анонсировал начало глубокого кризиса в Украине: политолог сказал, что происходит.

Exit mobile version