Голубовская рассказала, почему вакцину CoronaVac, которой прививают в Украине, не признают в ЕС: врач назвала причину

Известная в Украине врач-инфекционист Ольга Голубовская рассказала, почему китайскую вакцину CoronaVac, которой в Украине прививают от коронавируса, не признают в Европейском Союзе. По словам врача, это сугубо экономический вопрос.

Ольга Голубовская. Фото — unn

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YouTube-канал журналистки Наташи Влащенко, которая записала интервью с Ольгой Голубовской.

Врач-инфекционист Ольга Голубовская ответила на интересующих многих вопрос, почему китайскую вакцину CoronaVac, которой в Украине прививают от коронавируса, не признают в Европейском Союзе. Вакцина, как известно, одобрена ВОЗ.

По словам Голубовской, это сугубо экономический вопрос. Врач заявила, что страны ЕС защищают свои рынки от Китая, используя вакцины других стран-производителей.

«Это деньги, чистая защита своих рынков и все. Они рынки свои защищают. Там про медицину очень мало. Вообще во всей этой коронавирусной истории про медицину очень мало и я все-таки думаю, что рано или поздно этому будет дана оценка», — сказал врач.

При этом Голубовская отметила, что в мире целый ряд стран, которые провакцинировали свое население вакциной CoronaVac.

«Я абсолютно согласна, что по профилю безопасности самая хорошая из того, что у нас есть – это CoronaVac, китайские вакцины. Есть те, кто рассказывают, что они неэффективны. Послушайте, Китай вакцинировался, Индонезия, Сингапур. Поэтому не надо», — заявила Голубовская.

Ранее мы сообщали, что Голубовская рассказала, когда в Украине наступит пик коронавируса. 

Exit mobile version