Наемники РФ пошли в атаку на Донбассе: члены НВФ ударили по ВСУ из тяжелого орудия, Украина понесла потери

Наемники Российской Федерации, которые уже более семи лет ведут боевые действия против Вооруженных сил Украины на Донбассе, сегодня, 31 октября, отличились атаками из тяжелых минометов.

Боевики атаковали ВСУ из запрещенного вооружения. Фото — LB.UA

Как информирует «НБН» со ссылкой на пресс-центр штаба ООС, войска ОРДЛО на протяжении сегодняшнего дня, 31 октября, восемь раз нарушили режим прекращения боевых действий. В результате агрессивных действий оккупанта, Украина понесла санитарные потери – один из защитников получил боевую травму. Он был госпитализирован в медицинское учреждение. Его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

В частности, вражеские силы атаковали наши позиции из вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями. Члены незаконных вооруженных формирований атаковали украинских защитников из гранатометов разного калибра, пулеметов крупного калибра, минометов 82-мм калибра, а также тяжелых 120-миллиметровых минометов.

Кроме того, на территории Луганской области был зафиксирован полет БПЛА «Орлан-10».

Напомним, ранее мы уже сообщали, что Донецк гремит от обстрелов, началась война: жители города сообщают о мощных и интенсивных ударах.

Exit mobile version