У депутатов поинтересовались, знают ли они, сколько стоит проезд в метро: что ответили народные избранники

У народных депутатов Украины поинтересовались, знают ли они сколько стоит проезд в метро столицы, а также спросили, чем они добираются на работу в Верховную Раду.

Верховная Рада. Фото — uatv.ua

Об этом сообщает НБН.

Журналисты проекта телеведущей и журналистки Янины Соколовой «Соромно» продолжают задавать интересные вопросы народным депутатам в стенах парламента. В частности, на этот раз представители СМИ интересовались у депутатов, каким транспортом они добираются на работу в Раду и знают, ли они, сколько стоит проезд в метро.

Народный избранник от депутатской группы «За будущее» Виктор Мялик заявил, что на работу в парламент он приехал на автомобиле «Lexus». По словам депутата, автомобиль он купил до работы в парламенте, так как занимался бизнесом.

«Я себе мог позволить купить. Я себе могу позволить обслуживать автомобиль», — ответил Мялик.

А вот ответить, сколько стоит проезд в метро, депутат не смог. По словам парламентария, он не пользуется таким видом транспорта, как метро.

«Не могу сказать. Я не пользуюсь метро», — ответил парламентарий.

В свою очередь народный депутат от «Батькивщины» Михаил Волынец сказал, что пользуется метро, а иногда добирается на работу троллейбусом.

Депутат сказал, что проезд в метро стоит 20 гривен.

«Я езжу по карточке киевлянина, я пенсионер», — сказал нардеп.

Журналистов удивило, что депутат назвал завышенную цену проезда, ведь тариф на проезд в метро становит 8 гривен. После этого депутат признал, что журналисты его подловили.

«Больше не буду давать вам интервью», — сказал парламентарий.

Ранее мы сообщали, что в Раде обнаружили странную находку. 

 

 

Exit mobile version