Нардепы в Раде устроили конфликт с охраной: Корниенко рассказал, почему произошла стычка

С 15 ноября, чтобы попасть на работу в Верховную Раду депутаты должны предъявить «ковидные» документы. Из-за этого между некоторыми парламентариями и сотрудниками государственной охраны уже произошли первые стычки. Поделился деталями случившегося Александр Корниенко.

Верховная Рада. Фото — vesti.ua

Об этом сообщает «НБН«, ссылаясь на «Корреспондент. net».

Отныне, чтобы попасть в Верховную Раду народные избранники должны предъявить сертификат о вакцинации от коронавируса. Можно предъявлять и другие «ковидные» документы: отрицательный тест на коронавирус или же справку о выздоровлении от covid-19.

В первый же день новых карантинных правил в Раде между некоторыми парламентариями и сотрудниками госохраны, которые стоят у входа в парламент, произошли конфликты.

Первый вице-спикер Александр Корниенко не стал называть имена парламентариев, которые вступили в конфликт с охраной. При этом политик немного пристыдил своих коллег за такое поведение. Зам главы Верховной Рады заявил, что те вели себя «недостойно» и в отношении охранников, и относительно соблюдения карантинных правил.

Корниенко попросил глав парламентских фракций, чтобы те провели разъяснительную работу со своими однопартийцами. Политик добавил, что «охранники просто стоят на посту, а парламентарии ведут себя с ними некстати».

Ранее мы сообщали, что Рада зарегистрировала новый закон по пенсионерам.

Exit mobile version