Некоторым украинцам повысят пенсию на 9%: СМИ рассказали, кому власти решили помочь

В 2022 году будет реализация двенадцати этапов повышения пенсионных выплат различным категориям людей. Как оказалось, речь идет о людях, которые уже, действительно, достигли преклонных лет.

Деньги. Фото — Dumskaya.net

Об этой информации сообщил «Трибун», передает «НБН».

Отмечается, что  женщинам, которые достигли 60 лет, и которые выйдут на пенсию в следующем году, будет устанавливаться увеличение к выплатам в размере 9%. Кроме того, Марина Лазебная, министр соцполитики говорила про повышение пенсионных выплат обоим категориям людей до конца этого года.

По ее словам, уже в следующем году ожидается реализация 12 этапов адресного повышения пенсий разным категориям пенсионеров. Это будут лица старше 70 лет, новые пенсионеры, «чернобыльцы» и другие. 

Насчет остальных повышений, как известно, существует информация на открытых источниках ПФУ. Некоторые из этих моментов так же прописаны в плане на Госбюджет следующего года.

Напомним, Стефанчук сказал, кто является вторым человеком в Украине после Зеленского: подробности.

Exit mobile version