Погода в Украине: свежий прогноз на 20 ноября 2021 года (Синоптическая карта)

20 ноября в Украине заметно потеплеет, однако в большинстве центральных, восточных и южных областей будут идти дожди.  

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на Tala.didenko.

20 ноября в Украине потеплеет, но большая часть страны окажется под осадками. Фото: 24tv.ua.

О чем предупреждают синоптики

Как отметила синоптик Наталья Диденко, в этот день погода в Украине будет достаточно теплой. В западных и северных регионах осадки не прогнозируются. Зато в других областях будет дождливо, а ночью даже возможен мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться от +6 на Закарпатье до +13 в Одесской области.

«Днем в субботу влажная дождливая погода предполагается в восточной части, на Запорожье, Сумщине и в Крыму. Немного осадков придется на Карпаты», – написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Погода в регионах страны

В западных регионах Украины без осадков. Температура воздуха будет колебаться в пределах +9…+11 градусов. Вместе с тем, на Закарпатье будет холоднее, там днем прогнозируют +6…+8ºС.

В северных областях будет облачно. Днем столбики термометров поднимутся до +8…+10 градусов. При этом, ночью на Сумщине могут ударить морозы и выпасть мокрый снег.

В центре, на востоке и юге страны в течение дня будет дождливо. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах +8…+10 градусов, а ночью может опуститься до нуля, и дождь может перейти в мокрый снег.

Погода в столице

В Киеве и области 20 ноября также станет теплее. Ночью будет дождить, а днем осадки могут прекратиться. Температура воздуха в ночное время составит +4…+6 градусов. Днем воздух прогреется до +9…+11ºС.

Карта погоды на 20 ноября

Ранее сообщалось о погоде на 19 ноября 2021 года.

Exit mobile version