Украинским пограничникам передали новые французские вертолеты Н-125: на что способны эти «птички»?

Украина получила для нужд пограничников очередные новые вертолеты Н-125, которые были разработаны и выпущены во Франции компанией Airbus Helicopters.

Пограничники получили новые французские вертолеты. Фото — mvs.gov.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на сообщение МВД Украины, эти вертолеты были переданы на баланс пограничников, несущих службу на украинско-белорусской границы. Как известно, это не первые новые вертолеты, которые получила ГПСУ – начиная с 2020-го года уже были получены две «птички». Однако та техника, которая прибыла в нашу страну сегодня, гораздо лучше укомплектована.

Фото — mvs.gov.ua

В свою очередь Сергей Гончаров, занимающий должность заместителя министра внутренних дел Украины, заявил:

«Очередные два вертолета Н-125 поступили в Украину сегодня. Они будут помогать нашим пограничникам охранять госграницу. Машины оснащены самым новым оборудованием. Это предоставляет возможность в дневное и ночное время контролировать рубежи страны на много километров благодаря спецкамерам, а также поисковому прожектору».

Фото — mvs.gov.ua
Фото — mvs.gov.ua
Фото — mvs.gov.ua

Напомним, ранее мы уже писали о том, что россияне вспомнили слова Путина о «начале конца Украины»: СМИ опубликовали фото и видео движущейся к границам военной техники РФ.

Exit mobile version