Зеленский переиграл зачинщиков «переворота»: «слуга» Кравчук рассказала, как президент сыграл на опережение

Президент Украины Владимир Зеленский, сыграл на опережение и переиграл заговорщиков, заявив на пресс-конференции 1 декабря о готовящемся «госперевороте» в Украине.

Госпереворот в Украине не состоялся.

Зеленский сыграл на опережение и переиграл зачинщиков «переворота». Фото: donpress.com.

Информацию передает «НБН», ссылаясь на Donpress.com.

По словам заместителя председателя фракции «Слуга народа» Евгении Кравчук, путч действительно готовили, но вынуждены были отложить, так как президент Зеленский «сыграл на опережение», выступив с заявлением о готовящемся перевороте и предупредив зачинщиков о возможных серьезных последствиях.

«Зеленский на пресс-конференции сыграл на опережение. Он поступил как в известной истории с темной комнатой, когда заходишь в комнату, включаешь свет, и все быстро разбегаются по углам. Президент в этой ситуации «включил свет», и все сразу попрятались»,— пояснила «слуга народа».

Она уверена, что в Офисе президента, и в «Слуге народа» правильно считали, что переворот готовился, но его отложили по известным уже причинам.

Однако это не значит, что заговорщики отказались от своих намерений, и что политическая ситуация в стране продолжает оставаться напряженной.

«Зеленский переиграл заговорщиков, но это не значит, что они отказались от своих намерений, и впредь не будет искусственных потрясений», — подытожила Евгения Кравчук.

Ранее мы сообщали о том, что стало известно, сколько Ахметов потратил на несостоявшийся «госпереворот».

Exit mobile version