В Украине изменили правила въезда с оккупированных территорий Донбасса

В рамках поддержки украинских граждан, проживающих на временно оккупированных территориях, украинским правительством принято решение об отмене самоизоляции для тех, кто въезжает на территорию, подконтрольную Украине из ОРДЛО.

Изменены правила въезда в Украину из оккупированных территорий Донбасса.

Украина отменила самоизоляцию для украинских граждан въезжающих с ОРДЛО. Фото: 24tv.ua.

Информацию передает «НБН», ссылаясь на 24tv.ua.

Решение вступает в действие с 30 декабря

«Отменили требование о самоизоляции для украинцев, которые въезжают в Украину через КПВВ с временно оккупированных территорий», — написал министр здравоохранения Виктор Ляшко на свое странице в Facebook.

Единственное требование для въезжающих – прохождение обязательного бесплатного тестирования, которое будет организовано прямо на КПВВ.

Как отметил Ляшко, такие условия ранее были установлены для тех, кто въезжал на подконтрольную территорию для прохождения вакцинации.

Также министр назвал и другие решения, которые были приняты на заседании правительства 29 декабря. Среди них постановление, которое регулирует вопросы государственных гарантий медицинского обслуживания населения в 2022 году, а также упростили регистрацию лекарственных средств от COVID-19 для экстренного медицинского применения.

Ранее мы сообщали о том, что С 1 января педагогам увеличат оклады: кому и сколько добавят.

Exit mobile version