Это катастрофа для иммунной системы человека: чем опасен новый вирус «Флурона»

В мире зафиксировано появление нового еще более опасного вируса, который окрестили «Флурона», который распространяется стремительными темпами.

Чем опасен новый вирус «Флурона».

Новый вирус «Флурона» может убить иммунную систему человека. Фото: telegraf.com.ua.

Информацию передает «НБН», ссылаясь на Тelegraf.com.ua.

«Флурона», является смесью двух мутаций коронавируса и гриппа, что вызывает повышенную опасность заражения и течения болезни. Уже обнаружены случаи заболевания этой инфекцией в Израиле, Бразилии, Испании и России.

По словам медиков, «Флурона» особенно опасна для лиц из групп риска, и, в случае массового распространения болезни, медицинская система многих стран может просто не выдержать нагрузки.

Как отмечают в ВОЗ, симптоматика проявления болезни такая же, как и при коронавирусе: кашель, насморк, повышенная температура, головная боль, усталость.

«Одновременное заражение гриппом и COVID-19 очень опасно и может стать катастрофой для иммунной системы человека», — предупредили в ВОЗ.

Специалисты считают, что «Флурона» может привести к значительному увеличению числа летальных исходов, однако пока нет достаточно данных, чтобы спрогнозировать уровень госпитализаций и смертей от этого мутированного вируса.

Ранее мы сообщали о том, что В Японии разработали однокомпонентную «пожизненную» вакцину против COVID-19: когда начнут применять.

Exit mobile version