Украину накроет резкое потепление: синоптики рассказали о погодных сюрпризах

В Украину уверенно идет потепление, обусловленное теплым и влажным циклоном, который принесет еще и много осадков. В некоторых областях уже 27 января столбики термометров преодолеют нулевые отметки, а начиная с пятницы, 28 января, тепло почувствуют жители всех регионов страны.

В Украину идет резкое потепление.

До конца недели в Украине будет постепенно повышаться температура воздуха. Фото: telegraf.com.ua.

Информацию передает «НБН», ссылаясь на Тelegraf.com.ua.

28 января вместе с потеплением придет и весеннее настроение. Правда на востоке Украины ночи еще будут холодными при температуре до -13 градусов, однако днем потеплеет до +1ºС. На севере страны ночью температура не будет опускаться ниже -4 градусов, а днем будет до 2 градусов с плюсом. Похожая ситуация будет наблюдаться и в других регионах. Осадки в виде мокрого снега накроют практически всю территорию Украины, кроме юга страны.

В субботу, 29 января, во всех регионах кроме востока будет солнечно. На севере температура воздуха ночью -1 градус, днем от нуля до 2 градусов тепла. На востоке днем также тепло – до +2 градусов, ночью – -1…-3 градуса. В западных областях до -3 ночью и до 2 тепла днем. На юге страны +2…+4 градуса днем и от 0 до -1 ночью.

30 января по всей Украине пройдут осадки в виде мокрого снега. Сухо и солнечно будет лишь кое-где на востоке страны. Там температура воздуха будет днем удерживаться на отметках от -1 до +2 градусов, а ночью от -2 до -5 градусов.

На севере и западе температура воздуха будет примерно одинаковой: -1…-4 ночью, 0…+4 днем.

В южных областях январь будет завершаться осадками в виде мокрого снега и дождя. Температурные столбики днем будут колебаться от 0 до +3 градусов, в ночные часы не будут падать ниже -4…-5 градусов.

Ранее мы сообщали о погоде на 26 января.

Exit mobile version