Эпидемия «Омикрона» в Украине: эксперт KSE сделал обнадеживающий прогноз по ситуации с коронавирусом

Глава Центра экономики здравоохранения KSE Юрий Ганиченко рассказал, как будет развиваться ситуация с коронавирусом в Украине. Эксперты ожидают, что темпы роста количества инфицирования COVID-19 вскоре замедлятся.

Исследование COVID-19

Исследование COVID-19. Фото - rg.ru

Ганиченко рассказал, что за последние две недели в Украине регистрировали прирост заболеваемости ковидом вдвое. На сегодня картина пандемии иная, поскольку количество новых случаев заражения выросло на 75%.

Эксперт сообщил, что специалисты прогнозируют замедление темпов роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, информирует «НБН» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Также хорошей тенденцией Ганиченко считает снижение количества госпитализаций в 2,5 раза во время вспышки «Омикрона», в сравнении с волной штамма коронавируса «Дельта».

В то же время руководство Украины располагает другой информацией. Председатель комитета ВРУ по вопросам здоровья украинцев Михаил Радуцкий заявил, что коронавирус в нашей стране набирает обороты. Вскоре в Украине могут фиксировать по 50-60 тысяч инфицированных в сутки.

Exit mobile version