Счастливый Донбасс в единой Украине: Ахметов мощно выступил перед людьми в Мариуполе

В Мариуполе, после своего возвращения в Украину, выступил известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов. Говоря о своей мечте, он сделал заявление о том, что временно оккупированный Донецк действительно может быть счастливым. При этом олигарх озвучил условие, при котором это произойдет.

Ринат Ахметов и Новинский

Ахметов выступил в Мариуполе. Фото - facebook.com/scm.ukraine

Как информирует «НБН», информация о выступлении Ахметова в Мариуполе появилась на Facebook-странице System Capital Management.

Так, шестнадцатого февраля, выступая в актовом зале «Азовсталь», куда собрались сотрудники металлургического комбината, и где присутствовал партнер по бизнесу олигарха Вадим Новинский, Ринат Ахметов заявил, что намерен инвестировать один миллиард долларов США в новое производство, которое откроется в Мариуполе. Также он хочет построить в городе университет.

Дословно из заявления Рината Ахметова:

«Все на сегодняшний день пишут и говорят о том, что в нашей стране весьма неспокойно. Говорят, что много тревоги и опасностей. Но я здесь с вами, чтобы разделить с людьми эту тревогу и волнения. Мы с вами преследуем одну цель – это мощные, успешнее предприятия, счастливый Мариуполь, сильная, красивая, успешная и единая Украина».

Кроме того, олигарх заявил, что у него есть большая мечта – это возвращение в свой родной город Донецк, где он хотел бы на «Донбасс Арене» услышать в очередной раз гимн Лиги Чемпионов.

Ахметов о счастливом Донбассе в единой Украине

Ринат Леонидович Ахметов добавил, что хотел бы видеть счастливым Донбасс, что может быть только в единой Украине:

«Я не единожды уже говорил об этом… Повторю еще раз… Донец может быть счастливым, Донбасс может быть счастливым, только в едином и счастливом Украинском государстве».

Ранее источник сообщил, что своей поездкой на территорию Донбасса олигарх Ринат Ахметов весьма разозлил Офис президента Украины, ведь теперь Зеленскому нужно было срочно планировать поездку на Восток Украины.

Exit mobile version