Экс-офицер ФСБ назвал города Донбасса, которые наиболее вероятно могут стать полем боя

Гражданин Российской Федерации, бывший сотрудник ФСБ России Игорь Гиркин озвучил города Донбасса, которые, по его словам, по всей вероятности могут стать полем боя.

Ігор Гіркін

Фото - rbk.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на «ДонПресс», бывший главарь горловских боевиков Гиркин на странице в социальной сети заявил, что якобы украинская армия дала начало взлому обороны незаконных вооруженных формирований Донбасса вблизи Николаевки, что в Донецкой области.

По его словам, боевики «отбиваются» от ВСУ таким вооружением, как ПТУР, а также 100-миллиметровые пушки «Рапира». При этом наемники РФ из состава так называемой «милиции «ЛНР» привели в полную боевую готовность свои подразделения и «выдвигаются к линии фронта».

При этом экс-главарь боевиков ОРДО добавил, что на территории временно неподконтрольных Киеву Докучаевска и Донецка якобы было объявлено об эвакуации госучреждений, семей участников незаконных вооруженных формирований, а также детских садиков. Также, по его словам, эвакуируется перенесшая обстрел больница №15.

На фоне всего вышесказанного, Гиркин подчеркнул:

«По всей вероятности, именно эти города могут стать наиболее вероятным полем боя. Хотя в этом нет ничего странного. Именно эти населенные пункты были оставлены  2014-м и 2015-м годах вплотную на линии фронта».

Ранее мы уже писали о том, что сепаратисты звучили собственные версии обстрела Станицы Луганской. Причем, поняв свой «косяк» с первым вариантом, боевики резко все изменили, и предложили «проглотить» местным жителяч вторую версию.

Exit mobile version