Ракетный удар по Украине: в Минобороны сделали заявление о ситуации в стране

В Министерстве обороны Украины прокомментировали последние события в нашей стране после российского вторжения. Оборонное ведомство призывает граждан не паниковать и положиться на вооруженные силы.

Алексей Резников

Алексей Резников. Фото - file.liga.net

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ситуация в стране контролируемая, поэтому необходимо сохранять спокойствие, информирует «НБН» со ссылкой на «Апостроф».

По его словам, ВС РФ развернули активные действия в восточных регионах. Также оккупанты атаковали центры военного управления и аэродромов в разных частях Украины.

Резников заверил, что украинские военнослужащие делают все, чтобы сдержать агрессию россиян и не оставить им шанса на военный прорыв. Министр добавил, что лучшая помощь для наших защитников – уверенность украинцев в своей армии.

Глава оборонного ведомства призвал граждан по возможности оставаться дома. Резников пообещал, что жителей будут оперативно информировать относительно ситуации в стране.

Отметим, что ГСЧС рассказали, что делать украинцам, если они услышали сигналы тревоги. После сирены гражданам нужно выполнить три главных действия.

Exit mobile version