Поклонская появилась в Херсонской области: Гончаренко предложил украинцам поймать коллаборантку

Предавшая в 2014 Украину Наталья Поклонская появилась в Херсонской области. Коллаборантка вместе Россгвардией приехала под видом доставки гуманитарной помощи.

коллаборантка

Наталья Поклонская. Фото - ura.news

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на Telegram-канал «Инсайдер.UA».

Коллаборантка, экс-«прокурор» аннексированного Крыма Наталья Поклонская вместе с Россгвардией отправилась в Херсон, который временно захваченный российскими оккупантами. В своих социальных сетях коллаборантка заявила, что приехала доставить гуманитарную помощь для местных жителей.

Однако, как известно, жители Херсона не принимают никакой «гумманитарки» от оккупантов и выходят на протесты против российских захватчиков.

Тем временем депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко предложил украинцам поймать предательницу. Он отметил, что пока российские захватчики срывают эвакуацию жителей Сумм и Мариуполя, Поклонская «лепит из себя филантропа».

Гончаренко предположил, что предательнице перед выездом в Украину пообещали некие гарантии безопасности. Но депутат уверен, что в России не станут беспокоиться судьбой коллаборантки, если здесь ее поймают.

«Если где-то увидите – смело задерживайте. О ней в России никто не хватится… Сафари объявляется открытым», — пишет Гончаренко в Telegram-канале.

Ранее российский олигарх Дерипаска вновь призвал к миру. Бизнесмен ощутил сильный удар от санкций Запада.

Exit mobile version