В Буче появилось кладбище расстрелянных автомобилей: на некоторых машинах есть надпись «Дети» (фото)

В сети показали кладбище автомобилей в недавно освобожденной от российских оккупантов Буче. Основную часть транспорта составляют авто, на которых местные жители пытались выехать из города, спасаясь от путинских войск.

Буча. Фото - firstpost.com

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «Корреспондент.net».

В Буче в одном месте собрали огромное количество расстрелянных российскими войсками автомобилей. Машины принадлежали местным жителям, которые пытались покинуть на собственном транспорте город. Почти в каждом авто кто-то был убит или ранен. На некоторых машинах есть надписи «Дети», однако это не останавливало российских оккупантов.

Кладбище авто в Буче представляет собой жуткое зрелище.

«За каждым стоит семейная история. Кто-то полжизни копил. Кто-то купил за премию, кто-то в кредит взял, кому-то родители доложили. Вот смотрю на каждое авто и вижу, как семья радуется. Как покупает детское кресло. Как они проходят СТО, чтобы можно было на выходные сгонять во Львов или в Одессу. Как бабушка просит ей привести мешок картошки… А потом пришла война. Пришли россияне», — так высказался об увиденном депутат Алексей Гончаренко в Telegram.

Нардеп отметил, что российских захватчиков не останавливало то, что в автомобилях были семьи с детьми. Оккупанты безжалостно расстреливали людей, которые пытались выехать из Бучи.

Ранее посольство США в Украине прокомментировало «бучанскую резню».

Exit mobile version