Украинцев будут наказывать за нарушения правил светомаскировки и комендантского часа: сколько составит штраф

Украинский парламент рассмотрит законопроект, который предусматривает штрафы за административные правонарушения, которые были введены во время военного положения в стране.

Штрафы во время войны в Украине

Штрафы во время войны в Украине. Фото – gsminfo.com.ua

Проект закона предусматривает штрафы за нарушение комендантского часа, правил светомаскировки, торговли алкоголем и ограничений по реализации лекарств, информирует «НБН» со ссылкой на официальный сайт ВРУ.

Законодательная инициатива предусматривает наказание в виде денежного взыскания в размере от 1700 до 5100 гривен за отпуск лекарственных препаратов сверх установленных ограничений. Кроме того, медицинские препараты и выручка за них будут конфискованы.

В тексте документа предложен штраф от 8500 до 17000 гривен за продажу запрещенных спиртных напитков и в запрещенное время суток.

Также от 170 до 340 гривен придется заплатить украинцам, которые нарушали комендантский час и включали свет в окне в это время.

Напомним, что Кабинет министров Украины упросил процедуру получения водительского удостоверения в период военного положения в Сервисных центрах МВД. Какие преимущества появились у украинцев после принятия соответствующего постановления.

Exit mobile version