Пропагандисты RT пустили в эфир военные преступления России в Украине: рупоры Кремля показали сюжет из Мариуполя

Советник городского главы Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что россияне начали уничтожать следы преступления, которое совершили оккупанты для красивого кадра на пропагандистском телевидении.

Мариуполь

Мариуполь. Фото – rus.lsm.lv

Пропагандистский ресурс Russia Today 19 марта опубликовал сюжет, где танк армии России в упор расстреливает гражданские дома в районе улиц Пашковского и проспекта Первого мая в Мариуполе, информирует «НБН».

Рупоры Кремля в эфире российского телевидения показали кадры военных преступлений путинский войск в Украине, уверяя, что они ликвидировали «позиции снайперов «Азова»». Как оказалось, ради видеоролика «освободители» убили мирных жителей Мариуполя.

В своем Telegram-канале Андрющенко сообщил, что сейчас российские захватчики начали уничтожать следы своих преступлений в этом районе города.

По словам советника мэра, в четверг, 2 июня, из-под завалов дома, на опубликованном им фото, достали тела шести мариупольцев – пять мужских трупов и один женский. Убитых ради контента пропаганды вывезли в братскую могилу в село Виноградное.

Андрющенко отметил, что это первый зафиксированный и неоспоримый факт убийства гражданского населения в Мариуполе путинскими солдатами. Ранее советник мэра заявил, что россияне перешли на активную стадию аннексии Мариуполя. Андрющенко сообщил, что оккупанты объявили о приеме документов для получения гражданства РФ.

Exit mobile version