Шмыгаль рассказал о реформе в сфере занятости: в чем задействуют безработных украинцев

Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал реформу в сфере занятости, в частности правительство утвердит документ, который позволит задействовать нетрудоустроенных граждан в работах на благо страны.

Денис Шмигаль

Фото – news.liga.net

По словам Шмыгаля, руководство Украины собирается привлечь безработных граждан к общественно полезному труду, информирует «НБН».

Он заявил, сейчас государство должно использовать все возможные ресурсы, чтобы выиграть в войне с Россией, в частности организовать работу в тылу. Для этого полноправные граждане Украины, нетрудоустроенные в течение 30 дней, будут заниматься общественно полезной деятельностью.

Глава правительства рассказал, что украинцы могут выполнять работы, которые определит руководство конкретного региона. Конечно они не будут работать бесплатно: труд будет оплачиваться в размере минимальной зарплаты, которая установлена законодательно.

Глава Кабмина добавил, что во время войны граждане должны либо сражаться с оккупантами с оружием в руках, либо работать для фронта и для достижения победы.

Как сообщалось ранее, премьер рассказал, как государство будет помогать украинцам открывать новый бизнес. Для этого правительство выделит 16 миллиардов гривен, которые будут предоставляться гражданам в виде грантов.

Exit mobile version