Деоккупация по-украински: ВСУ освободили пять населенных пунктов Донбасса от военных РФ

Защитники Украинского государства активно продолжают освобождать нашу землю от рук российских захватчиков. Буквально только на протяжении последних дней ВСУ деоккупировали пять населенных пунктов на территории Востока Украины.

Вооруженные силы Украины

ВСУ освобождают оккупированные земли Украины. Фото - liga.net

Как информирует «НБН», европейские эксперты Ukraine War Map в социальной сети «Твиттер» опубликовали обновленную карту, которая свидетельствует о вышесказанном.

Так, речь идет о том, что были освобождены населенные пункты Перечистовка, Шевченко, Золотая Нива, Егоровка, а также Новомайорское.

Дословно из заявления экспертов:

«Украинское государство вернуло себе под контроль територии под Новомайорским, Егоровкой, Шевченко, Золотой Нивой, а также Егоровкой».

Также известно, что все вышеуказанные населенные пункты находятся на территории Донецкой области.  

Напомним, ранее мы уже сообщали, что с раннего утра в субботу, 25 июня, российско-оккупационые силы выпустили по территории поселка Десна, что в Черниговоской области, два десятка ракет. В результате была разбита инфраструктура. К счастью, никто из людей не погиб.  

Кроме того мы писали и о том, что по мнению Алексея Арестовича оккупантам не удастся захватить территорию всей Донецкой области.

Exit mobile version