В Минобороны Украины рассказали, сколько HIMARS удалось уничтожить россиянам за время войны 

С момента начала полномасштабного вторжения войск страны-агрессора Российской Федерации на территорию Украины, Вооруженные силы нашей страны не потеряли ни одной РСЗО «Хаймарс», которые были переданы американской стороной Киеву для защиты суверенитета и территориальной целостности страны.

Хаймарс

Фото - censor.net

Как информирует «НБН», об этом говорится в сообщении оборонного ведомства Украинского государства.

Дословно из сообщения:

«С 24 февраля 2022 года и по настоящее время Вооруженные силы Украинского государства не потеряли ни одной установки «Хаймарс». При этом сама Россия потеряла достоинство и человечность. И это не говоря уже о сотнях тысяч тонн боеприпасов и тысячах солдат, которых они отправили на неизбежную гибель».

Напомним, буквально вчера в Пентагоне сделали аналогичное заявление о том, что Украина за время полномасштабного вторжения войск РФ не потеряла ни одной установки «Хаймарс».

Exit mobile version