Почему контрнаступление ВСУ на основных направлениях замедлилось: объяснение военного эксперта

Военный эксперт, полковник ВСУ Владислав Селезнев прокомментировал замедление контрнаступления украинских защитников на основных направлениях, в том числе и по направлению Сватово Луганской области.

ЗСУ

Фото – polskieradio.pl

Как объяснил эксперт, фактором, который тормозит продвижение украинских войск по основным направлениям фронта, являются российские мобилизованные. Из-за путинских новобранцев расположения захватчиков стали более плотными, информирует «НБН» со ссылкой на «Апостроф».

По словам Селезнева, украинским военным приходится действовать по ситуации: где можно осуществить наступательные операции – защитники проводят соответствующие действия, а где нет смысла рисковать личным составом – ВСУ укрепляют позиции.

Командование ВС РФ сообщает, что якобы путинские войска продвигаются к Белогоровке на Луганщине. Однако эксперт призывает осторожно воспринимать заявления врага, который часто использует дезинформацию, чтобы показать «достижения» относительно заявленных целей «СВО» и «освобождения» территорий «народных республик» Донбасса.

Активизировались захватчики возле Угледара на Донетчине в направлении Запорожья. Оккупанты, на фоне проблем с Крымским мостом, хотят улучшить логистику по железной дороге на «сухопутном коридоре» между «ЛДНР» и аннексированным полуостровом.

Также Селезнев высказался о деоккупации Херсона. Он убежден, что россияне не собираются по своей воле освобождать город, о чем свидетельствует большое количество войск на правом берегу Днепра. «Освободители» занимаются грабежом и перевозят ворованное на левый берег, однако техника и люди остаются там.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников озвучил факторы, которые замедляют контрнаступление нашей армии.

Exit mobile version