Ночная ракетная атака оккупантов: в Воздушных силах рассказали, сколько целей удалось уничтожить

Ночью, с 1 на 2 июля российская оккупационная армия совершила очередной обстрел украинской территории с применением иранских ударных беспилотников "Шахед", а также крылатых ракет "Калибр".

Шахед

Фото - 24 Канал

Об этом пишет “НБН” со ссылкой на Воздушные силы Украины.

Представители Воздушных сил Украины рассказали, сколько целей удалось уничтожить в ходе ночной атаки армии Российской Федерации. Итак, по данным представителей ВСУ становится известно, что оккупанты совершали запуски иранских дронов-камикадзе “Шахед” с юго-восточного направления, а запуски крылатых ракет “Калибр” с Черного моря.

Таким образом, всего они запустили 8 дронов-камикадзе “Шахед”, а также три крылатые ракеты “Калибр”. Противовоздушная оборона Украины смогла уничтожить все цели, которые были в небе над страной. Также известно, что в ходе этой атаки ПВО работало в зонах ответственности: “Юг”, “Восток” и “Центр”.

Примечательно, что в очередной раз российские оккупанты запускали ракеты в сторону украинской столицы.

Отметим, ранее мы писали о ночной атаке на Киев.

Exit mobile version