РФ вернулась к тактике «мясных штурмов»: в Минобороны сообщили об активизации оккупантов на восточном фронте

Заместитель главы Министерства обороны Украины Анна Маляр рассказала об активности и целях российских оккупантов на востоке страны, для достижения которых РФ вернулась к тактике «мясных штурмов».

Російські окупанти

Фото – delfi.lt

В эфире национального телемарафона замминистра отметила, что Восток Украины – эпицентр усилий «второй армии мира». Захватчики не жалеют ресурсов, чтобы достичь главной цели – выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, информирует «НБН».

По словам Маляр, оккупанты в регионе активизировались и начали бросать на поле боя всех, кто есть, вернувшись к тактике «мясных штурмов». Командование ВС РФ перебрасывает войска с Авдеевского направления под Бахмут Донецкой области и Купянск на Харьковщине.

Представитель оборонного ведомства назвала Купянско-Лиманское направление самым горячим, поскольку россияне там продолжают попытки прорыва обороны защитников.

На Бахмутском направлении захватчики паникуют из-за продвижения ВСУ. Чтобы остановить украинских военных, оккупанты стягивают туда авиацию, увеличив количество обстрелов.

Напомним, в Минобороны назвали цель россиян на Купянском направлении.

Exit mobile version