Пилот перемещенного в Украину Ми-8 получит $500 тысяч: в ГУР МОУ обратились к российским военным                   

Стало известно, что двадцативосьмилетний Максим Кузьминов, пилот перемещенного на территорию Украины российского вертолета Ми-8, получит вознаграждение в сумме 500 тысяч американских долларов в гривневом эквиваленте. При этом разведка Украины обратилась ко всем военным россиянам, чтобы те последовали примеру своего соотечественника.

Мі-8

Фото - obozrevatel.com

Как информирует «НБН», об этом  в эфире национального телемарафона заявил представитель ГУР МОУ Андрей Юсов.

В частности, он заявил, что существует официальное законодательство, соответствующий закон, который был подписан украинским лидером в апреле 2022-го о соответствующей компенсации в случае, если человек переходит с техникой на сторону Украины.

Юсов напомнил, что Украина является демократическим государством, где выполняются собственные обязательства и международное право. Следовательно, те россияне, которые не желают становиться военными преступниками в Украине, могут сдаться, перейти на сторону Украины и защищать уже свою честь и совесть, борясь против режима Путина.

Ранее о спецоперации с российским Ми-8 рассказал глава ГУР МОУ Кирилл Буданов.

Exit mobile version