Оккупанты потеряли сразу два Су-25: росСМИ заявили о столкновении штурмовиков

Российские СМИ сообщают, что в воскресенье, 17 декабря, «вторая армия мира» потеряла сразу два боевых самолета, которые атаковали Украину. Штурмовики Су-25 оккупантов якобы столкнулись и разбились в воздухе.

Російський штурмовик Су-25

Фото – ria.ru

Российский Telegram-канал «Кремлевская табакерка», ссылаясь на неназванные источники в Воздушно-комических силах РФ, заявил, что якобы вчера в небе столкнулись два штурмовика захватчиков, информирует «НБН».

Авторы публикации пишут, что боевые самолеты оккупантов обстреляли позиции ВСУ и возвращались на аэродром, попутно уходя от ударов украинской противовоздушной обороны.

В связи с погодными условиями была плохая видимость, пилот одного из Су-25 потерял управление и врезался в другой штурмовик. В результате за день путинские войска лишились двух единиц авиации.

Отметим, что командующий ВС ВСУ Николай Олещук ранее заявил, что зенитчики «второй армии мира» в воскресенье умудрились «отминусовать» свой Су-25. Однако российский Telegram-канал отрицает эту версию, утверждая, что штурмовики ВС РФ якобы из-за трагического стечения обстоятельств разбились в небе.

Ранее в ВСУ рассказали, какая ошибка российского пилота помогла защитникам «демилитаризовать» вертолет Ми-8.

Exit mobile version