Оккупанты сосредоточились на Курском направлении, ВСУ могут контратаковать на других участках фронта – британская разведка

Армия Путина увеличила давление на Курском направлении, однако у Сил обороны Украины появилась возможность контратаковать на других участках фронта.

ЗСУ

Фото – facebook.com/GeneralStaff.ua

Разведка Великобритании сообщает, что на данный момент российские оккупационные войска увеличивают давление на защитников в приграничном регионе РФ. Пока ВСУ сохраняют контроль над территорией площадью около 300 километров квадратных в Курском выступе.

Об этом информирует издание «НБН» со ссылкой на страницу Минобороны Соединенного Королевства в соцсети Х.

В то же время, как отмечается в сводке, Силы обороны Украины получили возможность проведения контратак на других направлениях фронта, где оккупационная армия Путина сократила число наступлений по сравнению с началом 2025 года.

По данным британской разведки, защитники в районе Покровска Донецкой области осуществили ряд контратак вблизи сел Шевченко и Песчаное, поселка Удачное, а также к югу логистической трассы Т-0506. Также на этом участке фронта Силы обороны с помощью ударов БПЛА ослабили линии снабжения ВС РФ.

Ранее разведка Соединенного Королевства объяснила, почему главе Кремля придется увеличить расходы на войну против Украины.

Exit mobile version