В Мариуполе стало больше оккупантов, появились новые базы – Андрющенко

Глава Центра изучения оккупации, экс-советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что в городе зафиксировано необычное накопление живой силы ВС РФ.

Російські окупанти в Маріуполі

Фото – apnews.com

Глава Центра изучения оккупации в своем Telegram-канале сообщил, что во временно захваченном Мариуполе фиксируется определенное замедление перемещений оккупантов в сторону Запорожья, пишет издание «НБН».

При этом, по его словам, именно к концу недели пришлось увеличение количества колонн с танками, всего до 10 единиц танков и гусеничной бронетехники.

Бывший советник мэра Мариуполя также рассказал, что на базах на территории металлургического комбината имени Ильича зафиксировано необычное, но значительное накопление живой силы и военной техники россиян, в частности БТР и БМВ. Кроме того, оккупанты развивают две новые базы в Левобережном и Кальмиусском районах.

Андрющенко объяснил, что такая активность врага связана с необходимостью формирования более безопасного резервного плацдарма в логистической близости к фронту.

Напомним, на прошлой неделе экс-советник мэра Мариуполя сообщал, что в районе города дроны атаковали базу российских «освободителей».

Exit mobile version