В Воздушных силах ВСУ прокомментировали падение самолета Mirage-2000

Во вторник, 22 июля, разбился истребитель Mirage-2000, Начальник коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал инцидент.

Юрій Ігнат

Фото – РАР

Представитель ВС ВСУ на своей Facebook-странице рассказал, что летчик Mirage-2000 грамотно сработал в кризисной ситуации. Он утверждает, что истребитель спасти было невозможно, однако пилот сделал все, чтобы направить самолет в безопасное место, подальше от населенного пункта.

Полковник призвал СМИ и профильных экспертов не делать преждевременные выводы, информирует издание «НБН».

Военнослужащий отметил, что с техникой в небе такое случается, подобные события не являются редкостью в мировой практике. Игнат заверил, что причины, по которым разбился истребитель, будут установлены. Самое главное, что летчик остался жив и нет последствий падения самолета на земле.

Ранее в ВС ВСУ сообщили, что вчера вечером во время выполнения полетного задания разбился Mirage-2000. Летчик смог успешно катапультироваться, спасатели нашли его. Состояние пилота стабильное.

Напомним, Игнат прокомментировал заявление немецкого генерала о том, что РФ намерена за один раз выпускать по Украине до 2000 дронов.

Exit mobile version