Заместитель Буданова рассказал, как россияне усовершенствовали ракеты «Искандер»

Заместитель начальника Главного управления разведки МОУ генерал-майор Вадим Скибицкий заявил, что российские ракеты «Искандер» стали бить точнее.

Вадим Скібіцький

Фото – rbc.ua

Заместитель Буданова в интервью «Суспільне» рассказал, что ракеты, которые производятся в РФ, оккупанты сразу применяют для атак на Украину. Кроме того, враг модернизирует это оружие. По его словам, это видно по ракетам Х-101, «Калибр» и «Кинжал», информирует издание «НБН».

Генерал напомнил об обстреле аэродрома в Староконстантинове Хмельницкой области, когда отклонение «Кинжалов» составляло от 3 до 15 километров от авиабазы. Также в 2022 году ВС РФ атаковали завод «Артема» в столице, однако трижды их крылатая ракета попала в гражданский объект.

Представитель ГУР МОУ объяснил, что это влияние антироссийских санкций. Враг пытается создать собственную систему навигации, однако она отличается от американской системы.

В то же время РФ все равно совершенствует оружие, например, модернизировала «Искандеры». Военачальник отметил, что эти ракеты стали более точными и маневренными.

Напомним, украинская военная разведка объяснила, почему российская предприятия не выполняют гособоронзаказ на выпуск авиационных ракет Х-59.

Exit mobile version